Жители Биробиджанского района не защищены от ЧС природного и техногенного характера

18082117

Фото: epp.genproc.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 19 августа, «Город на Бире» — Главе Биробиджанского района внесено представление по факту нарушения требований законодательства о защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера

Прокуратурой Биробиджанского района проведена проверка исполнения администрацией района требований законодательства о защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Об этом сообщают в надзорном ведомстве.

Установлено, что в настоящее время на территории Биробиджанского района сложилась сложная гидрологическая обстановка, в населенных пунктах наблюдаются факты подтопления земельных участков и автомобильных дорог.

Администрацией Биробиджанского района до настоящего времени не создана комиссия по определению ущерба от возможных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории муниципального района, которая является постоянно действующим органом, созданным в целях защиты прав и интересов граждан, оперативного решения вопросов, связанных с определением размера ущерба, нанесенного экономике и населению района, восстановления системы жизнеобеспечения территории района от последствий чрезвычайных ситуаций.

Отсутствие комиссии может повлечь за собой несвоевременное финансирование мероприятий в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и ликвидации вызванных последствий.

Исполняющий обязанности прокурора района Андрей Рогаль внес в адрес главы администрации Биробиджанского района представление об устранении нарушений федерального законодательства, причин и условий, им способствующих. Акт реагирования находится на рассмотрении.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1