Жители ЕАО могут изменить решение о переводе накоплений в другой фонд до конца декабря

senior-couple-analyzing-their-savings-while-going-through-home-finances_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 25 декабря. «Город на Бире» - Для этого необходимо подать уведомление в Социальный фонд России (СФР).

Жители Хабаровского края и Еврейской автономной области, которые в этом году подали заявление о переводе пенсионных накоплений в другой фонд, могут до конца декабря изменить свое решение и отказаться от такого перевода. Соответствующее заявление принимается в клиентских службах фонда и на портале госуслуг.

Уведомление позволяет отменить любой перевод пенсионных накоплений: из Социального фонда России в негосударственный пенсионный фонд, перевод между двумя негосударственными фондами или из негосударственного фонда в Социальный фонд.

Узнать, кто управляет пенсионными накоплениями и подавалось ли заявление о смене фонда в этом году, можно в личном кабинете на «Госуслугах» или в клиентском офисе СФР.

Прием заявлений о переводе накоплений между фондами завершился 1 декабря. По предварительным данным за 11 месяцев этого года от жителей края и автономии поступило 1 214 заявлений.

Всех жителей края и автономии, которые решили досрочно перевести средства, Социальный фонд проинформировал о риске потери инвестиционного дохода. Согласно закону, он удерживается, если накопления находились в одном фонде меньше 5 лет и до истечения этого срока были переданы другому фонду. Результаты переходных кампаний последних лет показали, что большинство граждан возвращают свои накопления из негосударственных пенсионных фондов в Социальный фонд России.

Фото - ru.freepik.com

Joomla SEF URLs by Artio
 
1