Жители ЕАО могут получить налоговый вычет за занятия спортом

3 U0S 4d1g0210

Тематическая иллюстрация: pixabay.com

БИРОБИДЖАН, 2 октября, «Город на Бире» — Начальник департамента по физической культуре и спорту правительства ЕАО Александр Гарнага рассказал об основных критериях, предъявляемых к фитнес-центрам и другим спортивным организациям

Начиная с 2022 года, каждый житель Российской Федерации сможет оформить социальный налоговый вычет на физкультурно-оздоровительные услуги. Максимальная сумма расходов, с которых можно будет получить налоговый вычет, составит 120 тысяч рублей. Гражданин вправе получить вычет в размере 13%, что не должно превышать 15,6 тысячи рублей. Об этом сообщают в правительстве региона.

Начальник департамента по физической культуре и спорту правительства ЕАО Александр Гарнага рассказал об основных критериях, предъявляемых к фитнес-центрам и другим спортивным организациям:

- Налоговый вычет будет предоставляться только за те услуги, которые были оказаны организациями, внесенными в специальный перечень. Основным видом деятельности этой организации должно быть оказание физкультурных услуг или деятельность в области физической культуры и спорта. В штате необходимо иметь специалистов с соответствующим образованием. Кроме того, спортивная организация не должна быть внесена в реестр недобросовестных поставщиков. Это касается не только юридических лиц всех форм собственности, но и индивидуальных предпринимателей, - говорит Александр Гарнага.

В настоящее время департаментом по физической культуре и спорту правительства ЕАО формируется региональный сегмент этого перечня. До 1 ноября он должен быть представлен в Минспорт России. До 1 декабря перечень будет утвержден на общероссийском уровне, и те организации, которые в него войдут, в следующем году смогут оказывать услуги, за которые граждане в последующем получат налоговый вычет.

- Я обращаюсь ко всем руководителям физкультурно-спортивных организаций, а также к индивидуальным предпринимателям, занятым в этой сфере. В максимально короткий срок вам необходимо выйти на связь с департаментом. Мы дадим исчерпывающую информацию, поможем подготовить пакет документов. Срок подачи заявлений завершается 16 октября, - обратился к предпринимателям начальник департамента по физической культуре и спорту правительства ЕАО Александр Гарнага.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1