Жители Смидовичского района ЕАО направят в зону проведения СВО ко Дню защитника Отечества именные посылки

c5c1ab17-a4ce-4251-bc4d-ccd213dec1e6_2_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 2 февраля, «Город на Бире» - Вместе с командирами частей, где служат земляки, было принято решение, что наполнением посылок станут медикаменты, перевязочный материал и другие важные вещи для оказания первой медицинской помощи.

Идея собрать именные посылки для участников специальной военной операции появилась у участников районной конференции «Единой России», которая состоялась в конце прошлого года.

Была проделана большая работа, местные волонтеры уточнили в каждом населенном пункте списки бойцов и направление, на котором они несут службу. Ученики школ района и воспитанники детских садов подготовили открытки-сувениры и написали письма своим землякам со словами поддержки.

Средства на приобретение гуманитарной помощи собирали как партийцы, так и простые местные жители.

За большую проделанную работу волонтеров поблагодарили глава Смидовичского района Евгений Башкиров и председатель районной ветеранской организации Валентина Бардаль.

«Когда человек находится в суровых условиях и выполняет серьёзные задачи, постоянно рискуя жизнью, ему необходимо понимание – для кого он это делает. Когда ты получаешь письмо, написанное ребенком и адресованное лично тебе, оно воодушевляет. У бойцов формируется чёткое понимание своей нужности, осознание того, что о тебе помнят, тебя ждут с Победой», – считает Евгений Башкиров.

Такие небольшие, на первый взгляд, но очень важные акции, становятся весомой поддержкой для бойцов, которые сегодня с честью выполняют свой воинский долг. Волонтеров, которые поддерживают военнослужащих в зоне проведения СВО, поблагодарил Президент РФ Владимир Путин.

«Особенно хочу вас поблагодарить за то, что вы делаете в помощь нашим бойцам, которые находятся на передней линии борьбы за нашу страну, за Россию... Низкий вам поклон», – сказал глава государства на церемонии награждения победителей Международной премии #МыВместе.

Фото - ТГК правительства ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1