Жительница Хабаровска пыталась за мзду разрулить проблему с пьяной ездой

still-life-with-scales-justice_2_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 5 марта, «Город на Бире» - Бдительный страж дорог о попытке дачи взятки доложил руководству и хмельную авто-леди задержали по уголовной статье.

Собранные следственным отделом по Железнодорожному району города Хабаровск СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО признаны судом достаточными для постановления обвинительного приговора в отношении женщины 1985 г.р. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (приготовление к даче взятки за совершение заведомо незаконных действий (бездействие). Следствием и судом установлено, что в июле 2023 года женщина управляла автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. После выявления правонарушения сотрудниками ДПС ГИБДД УМВД России по г. Хабаровску она решила дать взятку полицейскому за бездействие по привлечению ее к административной ответственности.

Правоохранитель от получения взятки отказался, о поступившем предложении сообщил руководству, довести до конца преступление женщина не смогла по независящим от нее обстоятельствам. По уголовному делу проведен широкий комплекс следственных и процессуальных действий, результаты которых позволили предъявить ей обвинение в совершении инкриминируемого преступления. Суд назначил женщине наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно с испытательным сроком 1 год.

Фото -  ru.freepik.com

Joomla SEF URLs by Artio
 
1