Жительница ЕАО пожаловалась в прокуратуру на нарушение температурного режима в детском саду с. Благословенное

22122302а

Фото: epp.genproc.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 23 декабря, «Город на Бире» — Прокуратура проводит проверку по сообщению о нарушении температурного режима в детском саду с. Благословенное

На акаунт prok_eao социальной сети Инстаграм обратилась местная жительница и сообщила о нарушении температурного режима в детском саду с. Благословенное. Об этом сообщают в надзорном ведомстве.

По данному обращению прокуратурой района безотлагательно организовано проведение проверки. С целью оценки сложившейся ситуации с теплоснабжением, заместителем прокурора Октябрьского района Захаром Мышляевым со специалистами Управления Роспотребнадзора по ЕАО осуществлен выезд в дошкольное учреждение и в котельную, обеспечивающую теплоснабжением МКДОУ «Детский сад с. Благословенное».

Осмотром установлено, что в котельной вышло из строя вспомогательное оборудование, температура теплоносителя на подающем и обратном трубопроводах была снижена и не соответствовала утвержденному графику температурного режима.

По результатам проверки и с учетом полученных данных специалистами Роспотребнадзора, надзорным ведомством будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования, направленные на устранение указанных нарушений, в том числе рассмотрен вопрос о привлечении виновных лиц к установленной законом ответственности.

В настоящее время проверочные мероприятия продолжаются.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1