«Живая классика» устраивает «Большие разборки»

Живая классика

БИРОБИДЖАН, 29 июля, «Город на Бире» — Фонд «Живая Классика» совместно с Фондом развития конфликтологии и Министерством просвещения РФ запускает молодежный проект «Большие разборки». Об этом сообщают в пресс-службе конкурса юных чтецов «Живая классика».

Профессиональные конфликтологи разберут острые моменты из произведений классической и современной литературы, покажут подросткам оптимальные варианты развития ситуации, какой бы сложной и безвыходной она ни казалась герою и читателю.

Большие разборки

По итогам разбора книги, пользователям предлагается вступить в «живые» дебаты в формате видео-встречи с конфликтологом и подискутировать о целесообразности того или иного варианта развития событий предложенного экспертом.

Участники смогут задать вопросы, высказать своё мнение и обсудить заинтересовавшие моменты с экспертом и аудиторией проекта.

Вместе с остросюжетной линией конфликта, неожиданными для подростков выводами о поступках героев, внимание аудитории будет обращено на ценность книг. Проект формирует литературный вкус и полезную привычку думать, учиться на ошибках и опыте героев и анализировать собственные поступки.

Безвыходных ситуаций не бывает и каждый в силах повлиять на ход собственной истории.

Фото: пресс-служба конкурса юных чтецов «Живая классика»

Joomla SEF URLs by Artio
 
1