Зверев выбивает Рублёва из топ-5, Алькарас и Синнер на подъёме

БИРОБИДЖАН, 19 марта, «Город на Бире» - В ночь на 13 марта на теннисном турнире в Индиан-Уэллсе произошли значимые события, которые повлияли на мировой рейтинг и дали новый виток соперничеству среди лучших теннисистов мира.

В рамках престижного теннисного турнира «Мастерс» в Индиан-Уэллсе, который традиционно собирает лучших теннисистов планеты, прошли первые матчи четвёртого круга. В этот раз внимание болельщиков было приковано к единственному российскому представителю, достигшему данной стадии – Даниилу Медведеву, чемпиону US Open 2021 и четвёртой ракетке мира. Хотя Медведев не принимал участия в играх этой ночи, события развивались крайне захватывающе. Другие новости спорта и промокоды букмекерских контор (18+) ищите на сайте Бетонмобайл.

Александр Зверев, занимающий шестую строчку в мировом рейтинге, встретился на корте с десятым номером посева, Алексом де Минором. Немецкий спортсмен продемонстрировал невероятную волю к победе, сумев переломить ход матча после проигранного первого сета. Де Минор, ведя в счёте 5:5, совершил решающий брейк и выиграл партию со счётом 7:5. Однако Зверев не унимался и, собравшись с силами, отыгрался во втором сете, завершив его со счётом 6:2. Решающий сет оказался напряжённым, но Звереву удалось реализовать единственный брейк, что и принесло ему победу со счётом 5:7, 6:2, 6:3 за 2 часа 48 минут игры. За схваткой можно было наблюдать, скачав официальный сайт Бетбум. (18+)

Этот триумф имел далеко идущие последствия: Андрей Рублёв, ранее занимавший пятую позицию в мировом рейтинге, теперь вынужден покинуть своё место в топ-5. Рублёв, остановившийся на стадии третьего круга в Индиан-Уэллсе, уступил Иржи Легечке. Ранее Рублёв уже рисковал потерять свою позицию после инцидента на турнире в Дубае, где он был дисквалифицирован за неспортивное поведение. Тогда АТР сохранила за ним очки и призовые за четвертьфинал, но теперь, после успеха Зверева, Рублёву уже ничего не поможет удержаться в пятерке лучших.

В то же время, Карлос Алькарас, занимающий второе место в мировом рейтинге, также продолжил своё успешное выступление, обыграв Фабиана Марожана. Алькарас не дал ни единого шанса сопернику на брейк, отыграв все брейк-пойнты во второй партии и одержав уверенную победу со счётом 6:3, 6:3 за 1 час 17 минут. Этот матч стал реваншем за поражение от Марожана на турнире в Риме в прошлом году. Алькарас поделился своими впечатлениями: «Я был нервен перед матчем, ведь игра против того, кто тебя обыграл, всегда сложна. Но я доволен своей игрой и тем, что смог провести матч лучше, чем в Риме». Кроме того, Алькарас достиг значимой вехи, одержав свою 50-ю победу на турнирах серии «Мастерс», чем приблизился к достижениям легендарного Рафаэля Надаля.

Третья ракетка мира, Янник Синнер, также продемонстрировал выдающуюся игру, победив Бена Шелтона. Первый сет оказался сложным, но Синнер смог одолеть соперника на тай-брейке, а во второй партии уже не оставил шансов Шелтону, завершив матч со счётом 7:6 (7:4), 6:1 за 1 час 40 минут. Синнер начал сезон-2024 с 15 побед в 15 матчах, повторив тем самым стартовые достижения Андре Агасси и Новака Джоковича.

Таким образом, турнир в Индиан-Уэллсе не только подарил зрителям захватывающие матчи, но и внёс коррективы в мировой рейтинг, подтвердив высокий уровень соперничества среди лучших теннисистов современности.