Обстоятельства двух пожаров выясняют в ЕАО. Есть пострадавшие

097

БИРОБИДЖАН, 30 января, «Город на Бире» — Первое возгорание произошло в селе Екатерино-Никольское Октябрьского района.

Хозяин, находящийся дома в момент пожара выбрался из горящего строения, его заметили соседи и вызвали спасателей. Очевидцами пострадавший был доставлен в центральную районную больницу с. Амурзет с ожогами по всей поверхности тела.

На место происшествия прибыли огнеборцы второй пожарно-спасательной части в составе пяти человек и двух единиц техники, скорая медицинская помощь и сотрудники полиции. Огнеборцы приступили к тушению объятого огнем деревянного строения, но пламя быстро распространилось по всему периметру дома. В результате пожара сгорели веранда, крыша, дом выгорел изнутри.

В настоящий момент на месте происшествия работает пожарная инспекция и сотрудники полиции. Причины пожара и ущерб, нанесенный пламенем, устанавливаются.

Второе возгорание было зафиксировано в Биробиджане, в многоквартирном доме по ул. Осенней. Соседи, почувствовав запах гари, оповестили пожарных о случившемся.

Через шесть минут на место происшествия прибыли огнеборцы пожарно-спасательных частей №1 и №8. Сосед зашел в задымленное помещение, обнаружил спящего мужчину, разбудил его и вывел на лестничную клетку. Пожарные вместе с медиками доставили пострадавшего на носилках к карете скорой медицинской помощи, где врачи установили, что у гражданина отравление угарным газом. Спасатели оперативно ликвидировали открытое горение, недопустив распространения пламени по всему периметру. В результате пожара сгорел диван, прогорел пол под ним, квартира закоптилась продуктами горения. Благодаря своевременному вызову пожарных расчетов, удалось избежать возгорания соседних квартир дома.

Причиной происшедшего инспекторы называют пренебрежение правилами пожарной безопасности, а именно курение с признаками алкогольного опьянения. Ущерб нанесённый пламенем устанавливается.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1