Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 17292

События недели с «городом на Бире» с 19 по 25 декабря 2016 года

БИРОБИДЖАН, «Город на Бире», 25 декабря - Губернатор ЕАО Александр Левинталь обсудил с представителями Всемирного банка результаты реализации в 2016 году программы поддержки местных инициатив.

Три новостройки для жителей аварийных домов сдали в поселке Смидович. Губернатор ЕАО Александр Левинталь проверил качество сданного в эксплуатацию жилья.

В рамках программы предоставления благоустроенного жилья детям – сиротам, в среду две первые семьи получили свои квартиры.

А уже в обед губернатор Александр Левинталь лично приехал навестить новоселов.

В ЕАО депутаты областного парламента отменили всеобщую компенсацию за детские сады. Теперь её будут получать только семьи с невысокими доходами. В четверг прошло последние в уходящем году заседание Законодательного собрания области. Народные избранники рассмотрели 54 вопроса повестки дня. И главным был, конечно, проект закона об областном бюджете на 2017 год и плановый период 2018 -2019 гг.

Диагностическое отделение онкологического диспансера откроется в ЕАО в первом квартале 2017 года. Ход строительных и отделочных работ в помещении, где расположится диагностическое отделение областного онкологического диспансера, а также поставки оборудования для него находятся под пристальным контролем областного правительства.

В пятницу в Центре детского творчества прошел новогодний утренник для самых юных жителей автономии. На губернаторскую елку прибыли мальчишки и девчонки из всех районов автономии. По окончанию театрализованного представления Дед Мороз со Снегурочкой вручили ребятне хорошие новогодние подарки.

Сотрудники филиала АО «ДРСК» «ЭС ЕАО» побывали в гостях у ребят из подшефного детского дома № 1 и поздравили ребят с приближающимися новогодними праздниками. Энергетики подготовили для ребят театрализованное представление и предстали перед детьми в образах сказочных персонажей.

В пятницу на площади Ленина молодые люди начали свою работу над созданием ледяных скульптур. Фигуры изо льда традиционно украшают наш новогодний городок.

В субботу в Биробиджане началось празднование Хануки. Началось оно с зажжения меноры, установленной на пешеходном участке улицы Шолом-Алейхема. Несмотря на позднее время, посмотреть церемонию зажжения первой свечи пришли несколько десятков биробиджанцев.

В интеллектуальном центре ТОГУ проходил финал первого конкурсного проекта «IT-фабрика». Команда ПГУ им. Шолом-Алейхема (Антон Кизянов, Алексей Ленкин, Сергей Радионов, Андрей Азаров) победила, выиграв в одной из номинаций.

Правозащитники побывали с инспекцией в ЛИУ № 2 (поселок Бира). Как отметили в завершении визита члены ОНК и Уполномоченный по правам человека в ЕАО, фактов нарушения прав и законных интересов осужденных выявлено не было. Правозащитники дали положительную оценку деятельности данного учреждения.

Спасатели провели учения в Центре детского творчества. По легенде из-за короткого замыкания в городском ЦДТ загорелась сцена.

Мужской квартет из Хабаровска «Триумф» выступил на сцене Областной филармонии. Программа включала в себя бессмертные классические хиты «AveMaria», «Adagio», «O solemio» и другие.

На проходивших в Пензе с 13 по 16 декабря всероссийских соревнованиях по плаванию среди юношей и девушек Евгения Белугина и Сергей Клименко выполнили нормативы мастеров спорта РФ.

Биробиджанская «Надежда» завершила сибирское турне, к сожалению, так и не набрав очков.

Прокуратура города Биробиджан провела проверку деятельности театра кукол «Кудесник». В настоящее время по результатам проверки следственным отделом МОМВД России «Биробиджанский» возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особом крупном размере).

Завершено расследование уголовного дела в отношении трех жительниц города Биробиджан, которые обвиняются в незаконной организации и проведение азартных игр. Уголовное дело направленно для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

В среду на улице Волочаевской произошло ДТП со смертельным исходом. Погибла женщина 1959 года рождения.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1