Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 17292

Обзор событий недели с «Городом на Бире» с 20 по 26 февраля 2017 года

БИРОБИДЖАН, «Город на Бире», 26 февраля – В Еврейской автономной области побывала делегация государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.

В ходе рабочей поездки в регион глава делегации - генеральный директор корпорации Константин Цицин встретился с губернатором области Александром Левинталем. В Биробиджане провели межведомственное совещание «Профилактика вовлечения несовершеннолетних в противоправные действия, приносящие вред здоровью, в сети Интернет». О том, как распознать, что ваш ребенок попал под влияние администраторов интернет-групп, пропагандирующих суицид, на совещании рассказала директор «Хабаровского центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» Ольга Олифер.

Торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества, прошло в Областной филармонии. С праздником собравшихся поздравил вице-губернатор Алексей Куренков, заместитель председателя Законодательного Собрания области Лилия Комиссаренко, мэр города Евгений Коростелев.

В ЕАО продолжается реализация программ профессионального обучения пожилых людей. Программа «Университет третьего возраста», которая реализуется на базе Технологического техникума, включает организацию просветительских и учебных курсов, творческих мастерских и курсовое обучение.

«Тайгу» с прицепом передали дирекции по охране объектов животного мира. Новую автотехнику приобрел и передал в область Центр «Амурский тигр».

В канун Дня защитника Отечества учащиеся 5 класса гимназии № 1 познакомились с деятельностью бойцов отдела специального назначения «Тень» УФСИН России по ЕАО.

На грани банкротства оказались 3,8% должников, проживающих в ЕАО. По этому неприятному показателю нас опережает только Чукотка, где доля заемщиков-банкротов составляет 7,7%.

В фойе областной филармонии прошла выставка конкурсных детских работ на военную тематику. В конкурсе технического творчества школьников «Армия Отечества», организованного отделом образования мэрии города и ДОСААФ России по ЕАО, приняли участие и мальчики, и девочки. Дети очень постарались. На выставке были представлены лучшие работы в разных техниках.

В минувшую субботу в Биробиджане определились победители областных финалов школьной баскетбольной лиги среди девушек и юношей. В середине марта команды-победительницы отправятся на Дальневосточный финал лиги «Кэс-Баскет», который пройдёт с 13 по 16 марта в Хабаровске.

Ленинский районный суд ЕАО признал 54-летнего гражданина Китая виновным в «незаконном перемещении через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС культурных ценностей в крупном размере». По предложению неустановленного лица в областном центре он поместил в машину 28 фрагментов бивней мамонта общим весом 77, 761 кг. Приговор – 1 год лишения свободы в колонии общего режима со штрафом в размере 50 000 рублей. В срок наказания зачтён период содержания под стражей с июня 2016 года.

Генеральный прокурор Российской федерации Юрий Чайка признал законным постановление своего заместителя по Дальневосточному федеральному округу Юрия Гулягина, в котором принято решение, о направлении уголовного дела по обвинению бывшего первого заместителя председателя правительства области Дмитрия Проходцева для производства дополнительного расследования.

В ночь на субботу в Биробиджане сгорела автомасерская. Благодаря слаженным действиям пожарных, удалось избежать переброса пламени на рядом стоящие строения.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1