Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 17292

Обзор событий недели с «Городом на Бире» с 24 по 30 апреля 2017 года

БИРОБИДЖАН, 30 апреля, «Город на Бире» – На встрече резидентов ЕАО губернатор Александр Левинталь призвал инвесторов при наборе персонала максимально задействовать специалистов и строительные компании региона.

Губернатор ЕАО познакомился с ценами на продукты в торговой сети «Идеал», супермаркете «Пенсионер» и гипермаркете «Самбери».

В селах могут появиться старосты. К такому решению склонилось большинство депутатов Законодательного собрания автономии. За введение института старост в ЕАО проголосовало большинство депутатов. Против высказались только члены фракции КПРФ.

Почтить память уничтоженных нацистами шести миллионов евреев пришло более сотни биробиджанцев - школьники из 23 лицея с этнокультурным (еврейским) компонентом, представители различных клубов общины «Фрейд» и первые лица автономии и города, во главе с губернатором Александром Левинталем и мэром Биробиджана Евгением Коростелевым.

В Челябинске прошел отбор работ среди регионов IV Всероссийского фестиваля-конкурса туристских видеопрезентаций «ДИВО РОССИИ» - 2017. Были определены финалисты по Уралу, Сибири и Дальнему Востоку. По мнению экспертного совета среди регионов ДФО в номинации «Презентация территорий (регионы, районы, города)» 1 место занял ролик «Еврейская автономная область», который был представлен правительством области на втором Восточном экономическом форуме во Владивостоке в сентябре 2016 года. На 2 месте ролик «Биробиджан - еврейское местечко в России», который на конкурс направила мэрия Биробиджана. В номинации «Событийные мероприятия» 3 места удостоился ролик «Биробиджан. Городскому парку – 80». Таким образом, все три видеоработы, которые участвовали в конкурсе от региона, завоевали призовые места.

Ученики школы № 7 и офицеры УФСИН провели субботник на аллее памяти погибших сотрудников. Школьники совместно с сотрудниками Управления Федеральной службы исполнения наказаний по ЕАО очищали газоны и тропинки от сухой травы, листьев и мусора, белили стволы деревьев.

28 апреля 2017 года в ЕАО прошел второй открытый форум «Защита прокурором социальных и конституционных прав несовершеннолетних». Самой обсуждаемой участниками форма стала тема детей сирот.

Ко Дню Победы юные биробиджанцы затеяли большую военно-спортивную игру «Зарница», которая прошла на базе ДОСААФ.

27 апреля в Областной больнице прошел «День открытых дверей» для школьников.

Спасенную в Приморье тигрицу Филиппу выпустят на волю в ЕАО.

Прокурор Октябрьского района ЕАО обратился в суд с иском о возложении обязанностей открыть кардиологическое отделение с палатами реанимации и интенсивной терапии, в срок до 31 декабря 2017 укомплектовать штат в районной больнице.

420 учеников эвакуировали из школы № 16. Цель учений - отработка действий сотрудников образовательного учреждения и учащихся в случае возникновения пожара.

Огнеборцы 6 часов тушили крупный пожар, который возник из-за возможного суицида.

Более 200 детей приняли участие в отчетном концерте образцового танцевального ансамбля «Мазлтов».

Благотворительный концерт «Друг в беде не бросит» прошел в Биробиджане. Все вырученные средства пойдут на лечение и реабилитацию Никиты Иванова.

Концерт и выставка работ «Нити творчества с искусством сплетены» прошли 26 апреля в Областном колледже культуры.

В областном центре детской и юношеской книги подведены итоги ежегодного 13 по счету конкурса «Золотое пёрышко». В различных номинациях конкурса (стихи, проза, переводы) приняло участие 80 авторов в возрасте от 7 и до 27 лет.

21-23 апреля в Хабаровске в спорткомплексе «База» прошел Чемпионат ДВФО среди мужских и женских команд по баскетболу. ЕАО на турнире представила мужская команда «Биробиджан», которая по итогам турнира заняла второе место.

В ЕАО состоялось открытое первенство ДЮСШ по боксу. Борьбу на ринге за медали вели 26 спортсменов из областной столицы, а также боксеры из Облучья и Ленинского.

В волейбольном чемпионате Биробиджана победу и у мужчин, и у женщин одержали сборные областного центра. А на Дальневосточном турнире по волейболу команда из ЕАО заняла третье место. Наши девчонки уступили лишь командам из Приморья и Хабаровского края.

Определением суда Еврейской автономной области оправдательный приговор по уголовному делу в отношении главы администрации Смидовичского района Александра Тлустенко отменен, уголовное дело направлено на новое рассмотрение в Смидовичский районный суд ЕАО.

Более 20 тысяч рублей потеряла пенсионерка при попытке продать квартиру через Интернет.

Ночью, на автодороге «Биробиджан-Унгун-Ленинское» Биробиджанского района, водитель автомобиля «Тойота Марк-2» не справился с рулевым управлением и перевернулся на проезжей части дороги. В ДТП водитель автомобиля получил травмы.

В минувший четверг произошло ДТП со смертельным исходом. Пешехода сбили в 5 утра на 2146 км. федеральной автодороги «Чита-Хабаровск» (Смидовичский район). В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Вечером 24 апреля, в селе Волочаевка – 2 31-летний водитель автомобиля не справился с рулевым управлением и врезался в опору линий электропередач. Водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. В результате ДТП он получил телесные повреждения.

10.5 лет колонии строгого режима получил биробиджанец за то, что убил собутыльника железным прутом.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1