Обзор событий недели с «Городом на Бире» с 28 января по 3 февраля 2019 года

282

БИРОБИДЖАН, 3 февраля, «Город на Бире» - Губернатор ЕАО Александр Левинталь провел выездную встречу с руководителем ООО «Безопасные дороги» Денисом Рыбьяковым.

В Еврейскую автономную область прибыли представители Министерства финансов РФ, федеральной налоговой службы, казначейства. Планируется также привлечь специалистов Минвостокразвития, Минэнерго и аппарат Полномочного Представителя полпреда Президента РФ в ДФО.

Под председательством первого заместителя мэра г. Биробиджана Яна Аблова состоялось заседание городской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Большинством голосов депутаты городской думы приняли поправки в правила благоустройства Биробиджана. Против этих дополнений выступил депутат от КПРФ Владимир Сахаровский, который посчитал, что поправки плохо проработаны и требуют проведения общественных слушаний.

Встреча губернатора области Александра Левинталя и местных бизнесменов состоялась в минувший понедельник.

В ГДК состоялась традиционная церемония вручения премий главы автономии. Премия вручается молодым людям за особые успехи в учёбе, спорте, творческой деятельности и общественной жизни.

В среду в здании правительства ЕАО состоялось межведомственное заседание, посвященное и патриотическому воспитанию.

В филиале АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» прошла внеочереднаяотчетно-выборная конференция, на которой был избран новый председатель Первичной профсоюзной организации. По итогам выборов, набрав 35 голосов из 50, председателем Первичной профсоюзной организации была избрана Екатерина Баланец.

О произошедших техногенных пожарах и причинах их возникновения в ЕАО рассказала начальник отделения административной практики дознания Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области Юлиана Минченко.

Все семь регионов первой волны отключения аналогового телевещания, которое начнётся 11 февраля, находятся в высокой степени готовности.

В январе в ЕАО специалисты провели очередную полевую заверку мест обитания тигров и привезли более 100 новых фото с фотоловушек.

В связи с празднованием китайского Нового года, пункты пропуска в регионе деятельности Биробиджанской таможни временно изменят режим работы.

В парламенте ЕАО рассматриваются изменения в областной закон о мерах по привлечению медицинских работников для работы в медучреждениях автономии. Поправки предусматривают расширение перечня категорий врачей, имеющих право на меры поддержки за счет бюджета ЕАО.

Вспышка сезонных простудных заболеваний поставила областную медицину в жесткие рамки. Как рассказал главный врач областной станции Скорой помощи Леонид Гуленок за неполный январь они выполнили трехмесячную норму по вызовам!

Потери численности населения ЕАО от миграционной убыли составили 1786 человека, от естественной убыли населения – 273 человека (данные предварительные).

Государственная Дума приняла во втором чтении проект закона, совершенствующего систему защиты социальных выплат гражданам в ходе исполнительного производства.

С 1 февраля начался прием заявлений от родителей и законных представителей детей для записи в первые классы.

Управление здравоохранения правительства ЕАО совместно с онкологическим диспансером начали работу по созданию сети первичных онкологических кабинетов в отдалённых районах нашей области.

Торжественная передача эстафеты Всероссийского театрального марафона состоялась на сцене Театра кукол «Кудесник» г. Биробиджана.

«Добрые люди» устроили сценическое знакомство со стихами Владимира Высоцкого.

На базе Центра «МОСТ» в Биробиджане провели мероприятие «Холокост – общечеловеческая трагедия, апофеоз зла».

На стадионе «Дружба» должен был стартовать крупный баскетбольный турнир с участием команд из Якутии, Приморья и Хабаровского края. К огромному сожалению, турнир не состоялся. Самое грустное, что в столицу автономии уже прилетели баскетболисты из Якутска. Турнир не состоялся из-за вспышки гриппа.

В Комсомольске-на-Амуре (п. Солнечный) на ГЛК «Холдоми» прошел Открытый чемпионат и первенство Хабаровского края по горнолыжному спорту. Лыжники из Облучья вернулись с победой.

Жители ЕАО в очередной раз попались на уловки интернет мошенников. 56-летняя женщина лишилась 26 тысяч рублей.

Следственным отделом МОМВД России «Биробиджанский» закончено расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ – нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Житель ЕАО избил оператора видеорегистратора на федеральной автостраде.

Запас марихуаны для личного пользования заготовил житель Биробиджана.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1