Одиннадцатиклассница из первой гимназии попала в ДТП в Биробиджане

086

БИРОБИДЖАН, 16 января, «Город на Бире» — Государственная инспекция безопасности дорожного движения УМВД России по Еврейской автономной области информирует, что 15 января 2019 года на территории области зарегистрировано 1 дорожно-транспортное происшествие, в котором 1 человек получил телесные повреждения.

Так, 15.01.2019 г. в приемный покой ОГБУЗ «Детская областная больница» обратился несовершеннолетний (17 лет) с телесными повреждениями полученными в результате ДТП.  Диагноз: ушибы области левого коленного сустава.

087

 

После опроса всех участников ДТП было установлено, что 15.01.2019 года в 07 часов 50 минут в районе д. 15 по ул. Комсомольская в г. Биробиджан, водитель управляя автомобилем «Тойота Виста» двигаясь по автостоянке, при возникновении опасности для движения которую водитель в состоянии был обнаружить, не принял возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства, в результате чего совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода - учащуюся гимназии № 1, класс 11 А - которая двигалась перпендикулярно слева направо с дворовой территории в сторону автостоянки. В результате ДТП несовершеннолетний пешеход получил телесные повреждения.

За прошедшие сутки сотрудниками ДПС области выявлено 53 нарушения ПДД, из них 1 водитель привлечен к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей, 12 водителей привлечено за неиспользование ремней безопасности, выявлено 10 нарушений пешеходами, за не предоставление преимущества пешеходам составлено 4 административных материала, составлено 2 административных материала за управление транспортным средством, на котором установлены стекла, светопропускаемость которых не соответствует требованиям, за управление транспортными средствами с нечитаемыми государственными регистрационными знаками составлено 6 административных материалов.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1