Одобрено создание Амуро-Хинганской ТОР в ЕАО

БИРОБИДЖАН, 1 июля, «Город на Бире» – Утверждение ТОР «Амуро-Хинганская» стало первой темой повестки заседания правительственной подкомиссии по вопросам реализации инвестиционных проектов на Дальнем Востоке и в Байкальском регионе, сообщает департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

Губернатор ЕАО Александр Левинталь подчеркнул, что представленные инвестиционные проекты, реализуемые в рамках ТОР, дадут более тысячи рабочих мест, налоги, перечисленные в бюджет за 10 лет, составят свыше 11 миллиардов рублей. Частных инвестиций будет вложено более 17 миллиардов рублей, из них в инфраструктуру - 5,5 миллиарда рублей.

- Совместно с Министерством была проведена скрупулёзная работа по подготовке проекта. Названные резиденты – не единственные в ТОР, будут и другие, эти проекты наиболее подготовлены. Ведётся работа по расширению сферы деятельности будущих производств. В частности, уже определено, что ООО «Дальграфит» не ограничится только добычей и обогащением графита, планируется также создать предприятие по производству компонентов литий-ионных аккумуляторов, - заявил Александр Левинталь. - Создаваемая ТОР предоставит серьёзные государственные льготы и преференции инвесторам и это будут дополнительные механизмы к тем, которые уже действуют в нашей области и на Дальнем Востоке. Безусловно, всё это придаёт ускорение социально-экономическому развитию территории и, как следствие, будет способствовать повышению качества жизни населения.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1