Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 17292
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 270

Около ста спортсменов автономии приняли участие в первом турнире по джиу-джитсу на Кубок главы Облученского района

БИРОБИДЖАН, 3 ноября, «Город на Бире» – Идея провести в Облучье соревнование по этому виду спорта возникла у президента районной Федерации армейского рукопашного боя Игоря Русакевича, и нашла горячую поддержку у главы района Виктора Орла и секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Александра Рамазанова. С недавних пор Игорь Николаевич тренирует своих воспитанников и по джиу-джитсу, но их результаты уже впечатляют: в числе достижений его спортсменов есть победы не только на региональных, но и на международных аренах. Воплощением идеи стал детско-юношеский турнир на Кубок главы района по правилам «ne-waza» (борьба), который прошёл в начале ноября в Центре развития спорта Облучья, сообщает пресс-служба главы района.

Помериться силами с облученцами приехали ребята из Биробиджана, посёлков Николаевка и Смидовичи. Поединки были короткими: по правилам турнира на каждый давалось две или три минуты. Но от того зрелищность состязаний только выигрывала. В ход шли все разрешенные технические действия джиу-джитсу: болевые приемы, удушение, удержание, броски, перевороты, перехваты и другие.

В итоге Кубок главы Облученского района в общекомандном зачете завоевали биробиджанцы. Облученцы стали вторыми, а третье место заняли бойцы из п. Николаевка.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1