Около восьми процентов жителей ЕАО приняли участие в праймериз «Единой России»

В области завершилось предварительное внутрипартийное голосование по отбору кандидатов на участие в выборах депутатов в Государственную Думу РФ и Законодательное собрание ЕАО. По подсчётам областного исполкома партии, на предварительные выборы пришли 7,47 процента избирателей

БИРОБИДЖАН, 24 мая, «Город на Бире» – Самая высокая явка у жителей Биробиджанского района – 14,1 процента. В Облученском районе она составила 12,6 процента, в Смидовичском и Ленинском – по 11,9 процента, в Октябрьском – 9,4 процента. Меньше всего людей пришло на выборы в Биробиджане – только 2,3 процента от всех жителей областного центра.

Секретарь регионального отделения партии, председатель областного парламента Анатолий Тихомиров отметил высокую конкуренцию среди участников предварительного голосования.

Семь человек боролись за право представлять региональное отделение «Единой России» в ЕАО на выборах в Госдуму, а 73 кандидата – за места в областном парламенте.

Подсчитанные бюллетени должна обработать областная счётная комиссия, позже они будут направлены в Москву, в специальную федеральную комиссию. Только после этой проверки мы сможем узнать списки кандидатов от регионального отделения партии на выборы в Госдуму и Заксобрание ЕАО, чьи имена попадут в избирательные бюллетени 18 сентября.

Но финальный список кандидатов в депутаты на выборах в Госдуму от «Единой России» может измениться даже после опубликования результатов праймериз. Все кандидатуры будут ещё раз пересматриваться на всероссийском съезде партии, который пройдёт в Москве.

Кроме того, в некоторых регионах результаты праймериз могут быть и вовсе аннулированы после того, как наблюдатели стали сообщать о большом количестве нарушений в ходе голосования. Так, например, в Приморье поступило более 50 жалоб на действия кандидатов и их представителей.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1