ОНФ и Союз женщин России подарили форму пострадавшим от наводнения школьникам

БИРОБИДЖАН, 16 сентября, «Город на Бире» — В область поступило 300 комплектов школьной формы в рамках гуманитарной помощи, направленной Общероссийским народным фронтом и Союзом женщин России детям, пострадавшим от наводнения. Форма сшита на Брянском камвольном комбинате.

Вручение комплектов состоялось в оздоровительном центре «Солнечный» в селе Пронькино, где временно размещены школьники, в основном, из подтопленных сёл Ленинского района. Здесь для них начался новый учебный год, опытные педагоги и воспитатели организовали для ребят хороший быт и интересный досуг.

Наталья Шаталова

К участникам линейки, выстроившимся поотрядно в актовом зале, обратились директор областного Центра социально-психологической помощи семье и молодёжи, сопредседатель Общероссийского народного фронта в ЕАО Наталья Шаталова и председатель комитета образования ЕАО Татьяна Пчёлкина. В частности, Татьяна Пчёлкина, подчеркнула, что с этого учебного года школьная форма становится обязательной для обучающихся в общеобразовательных учебных заведениях и каждая школа имеет право выбрать свой фасон, ткань и расцветку. Доставленная в область форма изготовлена Национальным союзом производителей школьной формы «Союзформа». Она полностью соответствует всем гигиеническим требованиям, изготовлена из смесовой ткани, гигроскопичной и почти не мнущейся.

- Надеюсь, что в этом учебном году, вам в этой форме будет комфортно и удобно, - сказала руководитель областного комитета образования.

По окончании официальной церемонии дети примерили форменную одежду, которая для многих из них стала первой в их жизни.

Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1