Опечатка в документе вызвала беспокойство депутатов биробиджанской городской Думы

Завод на Парковой строить не будут

БИРОБИДЖАН, 25 октября, «Город на Бире». Плановое обсуждение вопросов на сегодняшнем заседании городской Думы прошло без особых дебатов, так как спорить особо было не о чём. Предоставили в собственность земельные участки; рассмотрели значение корректирующего коэффициента К2 для исчисления размера единого налога на вменённый доход; чуть-чуть подискутировали, входит ли пиво в понятие «алкогольные напитки» или его надо прописывать отдельно... В общем, текучка. Пока не добрались до пункта «Разное», где депутаты начинают в свободной форме доносить до исполнительной власти проблемы избирателей.

В этот раз гвоздём заседания стал вопрос, который, с подачи газеты «Ди Вох», озвучил Борис Косвинцев. Журналистам стало известно, что одним из постановлений мэрии города для строительства кирпичного завода был отведен земельный участок площадью более трёх тысяч квадратных метров. В 32 метрах от жилого дома по улице Парковой! Жилая зона не самое лучшее место для расположения промышленного предприятия.

Как оказалось, о перспективе строительства на Парковой не знали не только депутаты, но и чиновники мэрии. Поэтому Сергей Солтус, первый заместитель главы мэрии города, дал указание разобраться с этим вопросом оперативно. Что и было сделано сразу после заседания Гордумы.

Спешим успокоить всех жителей Парковой: строительство кирпичного завода в их районе не планируется. В документе случилась опечатка. Завод «пропишется» не на Парковой, а на Карьерной улице. Бывает. Сергей Владимирович пообещал запустить «бегунок» (т.е. бегущую строчку на городском телеканале), в котором будет разъяснено, где именно будет строиться завод.

Олег КОТОВ

Joomla SEF URLs by Artio
 
1