Органы правопорядка ЕАО ожидают «горячий» сентябрь

И.о. начальника УМВД России по ЕАО Павел Сафонов признал, что первая декада для сотрудников полиции будет весьма напряжённой.

БИРОБИДЖАН, 30 августа, «Город на Бире» – Ну, во-первых, 1 сентября начинается новый учебный год и более 20 тысяч местных школьников сядут за парты. В преддверии этого дня силовики проделали на местах большую работу. Были проверены более 60 различных учебных заведений на предмет технической укреплённости, пожарной безопасности, защищённости от террористических атак. Сотрудники ГИБДД обследовали 33 автобусных и 77 пешеходных маршрутов близ общеобразовательных учреждений. Проведена проверка 47 автобусов, планируемых к перевозкам детей. Отработаны состоящие на учёте неблагополучные семьи.

В День знаний будут задействованы в охране правопорядка более 150 штатных сотрудников, а также народные дружинники. Любителям горячительных напитков следует напомнить, что в этот день продажа алкогольной продукции категорически запрещена. Санкции за это нарушение следуют жесточайшие.

На первый день осени выпадает и мусульманский праздник Курбан-Байрам. Соответствующая работа проведена с мусульманской общиной и достигнуто взаимное понимание, что не стоит омрачать этот важный праздник различными противоправными выходками.

2 и 4 сентября сотрудники полиции будут обеспечивать порядок на различных мероприятиях, посвящённых окончанию Второй мировой войны. Пройдут по области акции, посвящённые очередной годовщине Бесланской трагедии.

С 7 по 10 сентября на территории ЕАО пройдёт XIII Международный фестиваль еврейской культуры и празднование 80-летия областного центра. Всего запланировано проведение 71 мероприятия, и, соответственно, синим мундирам расслабиться на них и поглазеть на артистов не придётся. Надо будет бдительно нести службу.

Ну, и ещё одно важное мероприятие, где просто необходимо будет присутствие сотрудников полиции, – это выборы в различные местные органы власти. Выборы пройдут десятого сентября, и сотрудники полиции будут нести в этот день вахту на 28 избирательных участках.

Евгений Степанов

Joomla SEF URLs by Artio
 
1