Организацию теплоснабжения сёл Биробиджанского района контролирует прокуратура

БИРОБИДЖАН, 21 ноября, «Город на Бире» - Установлено, что на двух котельных в Валдгеймском сельском поселении, в котором проживает более трёх тысяч человек, отсутствует 7-суточный запас топлива. При необходимом запасе в 63 тонны угля имелось лишь 13 тонн.

Аналогичная ситуация с отсутствием нормативного запаса угля сложилась и в других сельских поселениях Биробиджанского района. Услуги по отоплению, содержанию котельных, производству и отпуску тепловой энергии предоставляют организации коммунального комплекса ООО «Валдгейм ЖКХ», ООО «Бирофельд», ООО «Найфельд» и ООО «Дубовое».

В связи с этим и учитывая, что подобное положение дел влечёт нарушение прав граждан на получение жилищно-коммунальных услуг надлежащего качества, прокуратура района обратилась в суд с исковыми заявлениями о понуждении данных организаций обеспечить котельные Биробиджанского района неснижаемым нормативным запасом топлива.

Суд полностью удовлетворил требования прокуратуры к ООО «Валдгейм ЖКХ», возложив на Общество соответствующую обязанность. Судебное решение обращено к немедленному исполнению. Исковые заявления прокуратуры Биробиджанского района к другим организациям ЖКХ находятся на рассмотрении в суде.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1