Организация «Народный контроль» призывает граждан заявлять о своих правах

Не молчите!

БИРОБИДЖАН, 16 октября, «Город на Бире» — Участником неформальной организации «Народный контроль» может стать каждый, кто неравнодушен к проблемам дорожного строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Биробиджанец Павел ЛИПОВСКОЙ, лидер «Народного контроля», объявил войну коммунальщикам. Сейчас в центре внимания контролёров дом в Солдатском переулке, 5 (Железнодорожный посёлок). Как рассказал Павел, у этого дома огромные проблемы с кровлей, кое-где дело доходит даже до дыр. Кроме того, жильцы дома вот уже несколько лет пытаются провести к себе интернет, но им по различным причинам отказывают. Организовав собрание жителей дома, Павел предложил решить существующие проблемы, написав заявление в управляющую компанию. Документ будет подкреплён фотографиями существующих нарушений и выдержками из нормативных актов.

– С помощью народного контроля удалось исправить несколько проблем по четырём адресам. Это были дома моих друзей и знакомых, где они снимали квартиры. Проблемы жилищно-коммунального хозяйства волнуют меня, потому что я должен видеть, за что плачу государству налоги. Жаль, что не все люди готовы доказывать свои права, – говорит Павел. – Что касается дома в переулке Солдатском, то кровля там была положена сравнительно недавно, но работы выполнены некачественно. О том, как должны вестись различного рода работы, написано в правилах содержания жилищного фонда, их я тщательно изучил, чтобы было, чем оперировать в диалоге с управляющей компанией. Следующее собрание жильцов в этом доме я планирую провести через месяц, чтобы выяснить у каждого, кто и чем недоволен в смысле содержания и обслуживания жилья. Папку с необходимыми документами в случае невыполнения работ, я готов отправить на уровень Москвы. Обидно, что жильцы, в основной своей массе, зная о существующих проблемах, не видят смысла доказывать свою правоту.

В идеях у «Народного контроля» проведение дорожной акции «Стоп хам», направленной против наглых парковщиков авто, а также борьба за восстановление дорожного покрытия в посёлке Кирпичики.

Катерина ТЮЛЬКИНА

Joomla SEF URLs by Artio
 
1