Оставить без света более 5 тысяч потребителей-должников планируют энергетики в апреле

По данным управления по работе с населением и УК, на начало апреля общая сумма долга населения составляет более 75 млн рублей.

БИРОБИДЖАН, 10 апреля, «Город на Бире» — Энергосбыт ЕАО активизирует работу по взысканию долгов с неплательщиков - бытовых потребителей. В чёрный список автоматически попадают те жители области, которые не оплачивали потреблённую электроэнергию больше 2-х нормативных периодов.

Дальневосточная энергетическая компания проводит рейды по ограничению злостных неплательщиков от электроснабжения. Причём не платят за свет не только семьи социального риска и малоимущие граждане. В апреле энергетики планируют оставить без света более 5 тысяч потребителей-должников.

Предупреждения на отключение с начала года получили уже более 15 тысяч абонентов. Делается это в строгом соответствии с действующим законодательством. Прибегнуть к крайним мерам – отключению, энергетики имеют все законные основания.

Энергосбыт проблемы с долгами решает адресно. Возможные способы погашения долга можно узнать по телефону Единого информационного центра для потребителей электроэнергии ОАО «ДЭК» (8-800-333-0-444, звонок бесплатный). Главное - не дожидаться официальных предупреждений и встреч с представителями отдела судебных приставов. Можно воспользоваться и такой формой, как реструктуризация задолженности.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1