Осужденные из ЕАО с помощью лопаты и молотка разбили камеры в колонии

105

БИРОБИДЖАН, 29 ноября, «Город на Бире» — С участием заместителя прокурора Облученского района Ольги Матвиенко судом рассмотрено уголовное дело в отношении 26-летнего и 25-летнего осужденных, отбывающих наказание в  ФКУ ИК-10 УФСИН России по ЕАО.  Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба).

Установлено, что 12 июня 2019 года двое осужденных, находясь на территории ФКУ ИК-10 УФСИН России по ЕАО, где отбывали назначенное судом наказание в виде лишения свободы, взяв лопату и молоток, умышленно повредили 11 видеокамер. В результате чего исправительному учреждению причинен значительный материальный ущерб, который осужденными был полностью возмещен в ходе предварительного расследования.

В судебном заседании вину в совершении преступления они признали полностью, в содеянном раскаялись.

С учетом позиции государственного обвинителя, приговором суда одному из них назначено наказание в виде 9 месяцев исправительных работ с удержанием 10 % заработной платы в доход государства.

На основании требований ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров  к назначенному наказанию суд частично присоединил наказание по предыдущему приговору суда и окончательно приговорил его к 12 годам 4 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Другому суд определил наказание в виде исправительных работ сроком на 9 месяцев с удержанием 10 % заработной платы в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1