Осужденный из ЕАО угрожал сотрудникам колонии во время обыска

1962 1

БИРОБИДЖАН, 5 декабря, «Город на Бире» – С участием государственного обвинителя прокуратуры Облученского района Александры Крюковой судом рассмотрено уголовное дело в отношении осужденного, отбывающего наказание в ФКУ ИК № 10 УФСИН России по ЕАО. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ (применение насилия в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности).

Производство предварительного расследования осуществлялось следственными органами СУ СК России по ЕАО.

Установлено, что осужденный, находясь в помещении штрафного изолятора исправительной колонии, при проведении технического осмотра и обыска стал выражать недовольство и высказывать в адрес сотрудников исправительного учреждения угрозу применения насилия. На законные требования дежурного отдела безопасности ФКУ ИК № 10 УФСИН России по ЕАО отдать находящийся в камере запрещенный предмет, осужденный ответил отказом, сказав, что заколет, если он зайдет в камеру.

Вину в совершении преступления осужденный не признал. Между тем по уголовному делу собраны достаточные доказательства по существу предъявленного обвинения.

С учетом позиции государственного обвинителя, а также данных о личности осужденного, который осужден за совершение тяжких преступлений и с 2014 года отбывает наказание в виде 16 лет лишения свободы, приговором суда он признан виновным в совершении указанного преступления и ему на основании требований ст. 69 УК РФ окончательно назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы.

Отбывать назначенное наказание осужденному предстоит в колонии строгого режима.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1