Отголоски скандала в гимназии №1: начальнику юридического отдела городской думы Биробиджана объявлено замечание

По требованию прокурора муниципальный служащий привлечен к дисциплинарной ответственности.

БИРОБИДЖАН, 25 октября, «Город на Бире» – Напомним, что в гимназии родители одного из учеников 5 класса решили провести воспитательную беседу с обидчиками своего сына в раздевалке гимназии. При этом они кричали на ребенка, обвиняли его, высказывали в адрес несовершеннолетнего оскорбления.

Как показала проверка, один из родителей является муниципальным служащим и состоит в должности начальника юридического отдела городской Думы муниципального образования «Город Биробиджан» ЕАО.

В связи с несоблюдением им требований Кодекса этики служебного поведения муниципальных служащих прокуратурой города председателю городской Думы МО «Город Биробиджан» ЕАО направлена информация о состоянии законности.

По указанной информации проведена служебная проверка, результаты которой рассмотрены комиссией по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов.

Председатель городской Думы издал распоряжение и привлек начальника юридического отдела городской Думы муниципального образования «Город Биробиджан» ЕАО к дисциплинарной ответственности - ему объявлено замечание.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1