Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 270

Открытый Кубок по пляжному волейболу среди команд MIX пройдёт в Биробиджане 27-28 августа


Фото из архива редакции газеты «Ди Вох».

Это уже второй турнир по пляжному волейболу, который местные предприниматели устраивают своими силами для жителей и гостей города

БИРОБИДЖАН, 22 августа, «Город на Бире» — В 2015-м турнир на своей спортивной площадке принимал пейнтбольный клуб «Альфа». На сей раз кубок «Антареса» по пляжному волейболу будет разыгрываться на специально оборудованных площадках стадиона «Дружба». Как рассказал генеральный директор «СтройЛиги» Антон БАКШАЕВ, интерес к этому виду спорта довольно живой. Прошлым летом за чемпионский титул бились лучшие волейболисты всего Дальнего Востока. Ребята приезжали из городов Хабаровского и Приморского краёв, Амурской области. Конечно же, в состязаниях приняли участие и наши спортсмены.

У многих участников – серьёзный «послужной список». Они становились чемпионами и призёрами самых престижных волейбольных турниров. Чтобы внести в игру интригу и тем самым подогреть к баталиям живой интерес, организаторы решили провести турнир по системе MIX.

– MIX – это смешанные пары: парень с девушкой. Наблюдать за такими играми, думаю, намного увлекательней, – поделился соображениями Антон БАКШАЕВ. – Дело в том, что, когда играют только парни, игры идут относительно ровно, без сюрпризов. Кто сильнее, тот и выигрывает. Девушки более эмоциональны и импульсивны. Даже очень сильных игроков малейшие неудачи могут выбить из колеи. Вот, скажем, пара явно сильней, она уверено ведёт в счёте. Но несколько неудачных моментов – девушка явно занервничала, и вся игра пошла наперекосяк. Исход таких игр обычно непредсказуем, этим, собственно, они и интересны. Так что выигрывает обычно та команда, где девушка более устойчива психологически.

Антон Аркадьевич полагает, что заявок на нынешний турнир будет ещё больше. Сбор с каждой команды более чем посильный: одна тысяча рублей. Организаторы рассчитывают примерно на 16-24 заявки. Больше участников – солиднее вознаграждение победителям.

Основную часть призового фонда вносят, конечно, организаторы. Прошлым летом главный гонорар – 20 тысяч рублей – поделили между собой Иван Багин из Комсомольска-на-Амуре и хабаровчанка Татьяна Ярошок. Серебряным и бронзовым медалистам достались чуть более скромные призовые.

Принять участие в грядущих волейбольных баталиях могут все. Регистрация участников – до 18:00 26 августа 2016 года. Она проходит по телефонам: 8-924-155-77-99 и 8-964-828-90-00. По ним же можно получить разъяснения, касающиеся организации турнира.

А люди, далекие от этого вида спорта, могут прийти на стадион просто для того, чтобы полюбоваться красивой игрой.

Евгений СТЕПАНОВ

Joomla SEF URLs by Artio
 
1