Парить ноги настоем дикорастущей конопли собиралась жительница Ленинского района, ЕАО

1220

БИРОБИДЖАН, 3 декабря, «Город на Бире» – В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции в квартире у 58-летней жительницы Ленинского района обнаружили и изъяли полимерный мешок с растительной массой со специфическим запахом. Женщина не стала отрицать, что мешок принадлежит ей и рассказала, что ранее она в районе села обнаружила и сорвала кусты дикорастущей конопли, чтобы использовать их в лечебных целях – парить ноги.

В настоящее время по данному факту проводиться проверка в порядке ст. 144.145 УПК РФ, сообщает пресс-служба УМВД России по ЕАО.

Также в Биробиджане в районе улицы Биршоссе 9 км. г. Биробиджана сотрудники ГИБДД задержали мужчину 1991 г.р., который при виде патрульного автомобиля совершил сброс двух полимерных свертков с веществом бурого цвета со специфическим запахом. Экспертиза показала в свертках наличие 32,6 г. гашишного масла. Подозреваемый находился в состоянии наркотического опьянения и был доставлен в городской отдел полиции, где дал признательные показания.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение, изготовление, переработка наркотических средств в крупном размере».

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1