Перемерзли трубы и затопило водой подвалы в детском саду №4 в Облучье, ЕАО

450

БИРОБИДЖАН, 15 февраля, «Город на Бире» - Прокуратура Облученского района провела проверку по сообщению о нарушениях федерального законодательства в деятельности МКДОУ «Детский сад № 4 г. Облучье».

449

В рамках проверки помощником прокурора Облученского района Виталием Поляковым с привлечением специалистов и представителей районной и поселковой администраций осуществлен выезд в дошкольное образовательное учреждение. Выявлен ряд нарушений санитарно-эпидемиологических требований.

451

Установлено, что в дошкольном учреждении отсутствует горячее водоснабжение. Причиной этому послужило повреждение внутренних коммуникаций из-за физического износа трубопроводов. Подвальное помещение затоплено канализационными водами и захламлено бытовым мусором.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой Облученского района в адрес заведующего МКДОУ «Детский сад № 4 г. Облучье» внесено представление и потребовано принять меры к проведению ремонта инженерного оборудования в здании дошкольного учреждения.

452

Кроме того, в отношении должностного лица прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 6.4. КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации зданий), которое направлено в территориальный отдел управления Роспотребнадзора по ЕАО для рассмотрения по существу.

Фактическое устранение нарушений закона находится на контроле прокуратуры района.

453

Joomla SEF URLs by Artio
 
1