Персональная выставка художника Валентина Коровина «Юбиляр – юбилею города» открылась в музее современного искусства

На открытии выставки Валентину Коровину вручена золотая медаль имени Сурикова.

БИРОБИДЖАН, 22 апреля, «Город на Бире» - 21 апреля в областном музее современного искусства открылась персональная выставка члена Союза художников России, Валентина Коровина. Это уже 25 по счету выставка известного биробиджанского художника и педагога.

Работы Валентина Ильича выставлялись во многих городах России, ими восторгались жители Харбина, Пекина и других городах Поднебесной. За свою неустанную творческую деятельность Валентин Коровин награждался медалью «За достижения в культуре» и медалью «Михаила Шолохова».

Первой Валентина Коровина поздравила заместитель председателя правительства области по социальной политике Елена Лагошина.

- Позвольте мне, - сказала Елена Валерьевна,- признаться вам в любви с первого взгляда. Ваше творчество, ваше вдохновение, представленное в картинах, еще раз говорит нам о вашем таланте. Огромное Вам спасибо. Спасибо еще и за то, что вы очень активно продвигаете позитивный взгляд на нашу область, как на территории России, так и за ее пределами. Желаю вам от всей души крепкого здоровья вдохновения, творческих успехов.

Выступивший на выставке мэр города Биробиджана Евгений Коростелев обратил внимание присутствующих, что у Коровина в каждом его шаге в каждой картине особенно видна любовь к родному краю, к нашему городу, и ко всему Дальнему Востоку.

Юбиляра поздравили также председатель Амурской областной организации Союза художников России Вадим Кондратьев, директор музея современного искусства Борис Косвинцев, председатель Биробиджанской городской думы Павел Ворожбит, бывшая ученица Виктория Шиманская и многие другие.

Сам Валентин Коровин подарил музею современного искусства свою картину, на которой изображена улица Лесная, та самая улица, где сейчас находится детская художественная школа.

Александр Драбкин

Joomla SEF URLs by Artio
 
1