Перспективные проекты бизнеса мэрия поддержит рублём

БИРОБИДЖАН, 1 ноября, «Город на Бире» – На очередном октябрьском заседании представительного органа местного самоуправления принято решение о выделении средств на поддержку предпринимателей, сообщает корреспондент «Города на Бире» со ссылкой на сайт Гордумы.

По словам председателя Гордумы Павла Ворожбита, в бюджет муниципалитета поступили средства на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства, включая крестьянские хозяйства. Субсидия из федерального бюджета на эти цели составила 3,3 млн. рублей и 173,8 тысячи выделил регион.

Распределение субсидий между предпринимателями будет происходить на конкурсной основе. Муниципалитет постарается поддержать рублем самые перспективные проекты.

На строительство новогоднего городка мэрия выделила 3,4 млн. рублей. Предполагается, что городков будет два, как и в прошлом году. Один – в парке культуры и отдыха, другой – на площади имени Ленина. Денег должно хватить на установку елок, устройство горок, иллюминации, малых архитектурных форм, изготовление ледовых скульптур.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1