Первокурсников Приамурского государственного университета им. Шолом-Алейхема посвятили в студенты

В университете пополнение

БИРОБИДЖАН, 1 октября, «Город на Бире» — Мероприятие прошло в здании областной филармонии. Зал был полон. У первокурсников посвящение считается самым запоминающимся праздником, который означает начало новой, взрослой, жизни. Для старших курсов это новые знакомства и повод организовать праздник с применением неуёмной студенческой фантазии.

На данный момент при университете существует семнадцать творческих студий: КВН, танцы, вокал, театр... При этом студенты умудряются заниматься спортом и добиваться успехов в учёбе. Отличившиеся студенты университета поздравили первокурсников с наступлением нового этапа. Этапа, на котором им придётся не только с энтузиазмом грызть гранит науки, но и учиться существовать отдельно от родителей. Творческие коллективы города приготовили для первокурсников концерт. Театр-студия «Ets.», шоу-группа «Step by step», ансамбль народной песни «Младушка», театр танца «Авансцена» выступали с душой и сорвали громкие аплодисменты. Ректор университета Лев ГРИНКРУГ поздравил новых студентов с началом учебного года и пожелал им быть успешными и креативными. Первокурсники говорят, что настроены на учёбу всерьёз.

- Что я жду от студенческой жизни? Прежде всего, я хочу получить знания, чтобы стать квалифицированным специалистом в своей области. А потом можно и веселиться, - говорит студентка первого курса Валерия ЛЕОНТЬЕВА, - Я поступила на факультет математики, информационных технологий и техники, хотя всегда хотела в театральный вуз. Но математику я тоже люблю, это интересный предмет, в информатике разбираюсь. После окончания вуза смогу работать программистом.

Студенты по традиции поклялись учиться на «отлично», а вот насколько это было искренне, покажет первая сессия.

Катерина ТЮЛЬКИНА

Joomla SEF URLs by Artio
 
1