Планы на выходные: выступление артистов Биробиджанского района, зарядка с мэром и чтение стихов

031

БИРОБИДЖАН, 2 августа, «Город на Бире» — В эти выходные на площади имени Ленина планируется творческая и развлекательная программа с участием артистов и народных умельцев из Биробиджанского района.

2 августа:

18.00 – пешая обзорная экскурсия по центру г. Биробиджана (0+).

18.00 – специалисты ООО «Вертикаль» проведут мастер-класс по фитнесу со всеми желающими (0+).

18.00 – выставка творческих работ (0+).

18.00 – дети читают стихи победителей конкурса «Золотое перышко» (0+).

3 августа: 

08.45 - у центральной арки на городской набережной состоится «Зарядка с мэром», которая проводится совместно с СК «Фитнес Мастер». Приглашаются жители нашего города всех возрастов, спортивные клубы, молодежные и общественные организации.

18.00 - «Юбилейная мозаика», праздничная программа в рамках празднования 85-летия Еврейской автономной области. Концерт лучших творческих коллективов муниципального образования «Биробиджанский муниципальный район» (0+).

Район славится своими народными умельцами и мастерами, поэтому экспозиция к программе будет представлена большой выставкой декоративно-прикладного творчества. Это аппликации из ткани (Надежда Костина с. Птичник) и картины из бисера (Галина Егорова с. Валдгейм); поделки из фетра (Татьяна Нищимная с. Валдгейм) и обереговые куклы из ткани (Ирина Казакова с. Бирофельд); топиарии, куклы Тильды (Андрей Гриценко с. Валдгейм) и куклы из ткани (Ольга Малик с. Надеждинское).

Изюминкой экспозиции станут работы известных в районе мастеров из села Птичник: Александра Шадуры (резьба по дереву) и  Андрея Агаркова (роботы из металлических конструкций).

Все желающие смогут принять участие в мастер-классах: «Калинка-малинка» (музыкальный),  «Творческая мастерская» (разнообразная техника), «Солнышко» (пошив кукол для кукольного театра).

И, конечно же, вас ждет большой концерт с участием солистов района, вокальных групп «Гармония», «Варварушки», народного ансамбля «Нежность», спортсменов-борцов, воспитанников секции по художественной гимнастике при МКУ ДО «ЦДТ» района и творческая мастерская «Образ» (дефиле костюмов разных эпох) учащихся средней школы имени И.А. Пришкольника с. Валдгейм. Важно и то, что ожидается выставка сельхозпродукции района.

18.00 – занятия воркаутом на спортивной площадке в районе площади Ичунь (0+).

В случае сильных осадков мероприятия будут отменены.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1