«Платоновские работы» завершены в ЕАО

БИРОБИДЖАН, 28 октября, «Город на Бире» – В четверг был сдан в эксплуатацию самый большой по протяженности объект, отремонтированный в регионе за счет средств, выделенных по системе «Платон». Он включает пять участков дороги трассы регионального значения Биробиджан-Головино общей протяженностью 22,8 километра. Эти отрезки дороги расположены вблизи населенных пунктов Пронькино, Аэропорт, Дубовое и Надеждинское Биробиджанского района. Стоимость работ составила 156,2 миллиона рублей, сообщает департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

Приемочная комиссия, в состав которой входят представители Росавтодора, подрядчика и заказчика, оценила качество выполненных работ, их соответствие строительным и государственным стандартам, а также соблюдение сроков. Замечаний не выявлено. Восстановлено асфальтобетонное покрытие проезжей части, обустроены обочины из песчано-гравийной смеси.

- Этот объект дороги уже шестой по счету, который удалось восстановить за счет средств, поступивших от системы «Платон», - -отметил заместитель председателя правительства области Николай Канделя. - Всего в этом году выделено 200 миллионов на решение неотложных задач по приведению в нормативное состояние автомобильных дорог регионального значения. На эти средства в регионе восстановили 32 километра дорожного покрытия в Ленинском, Биробиджанском и Облученском районах. Проблемные участки, на которых необходимо было провести работы, определены в ходе обследования специалистами Росавтодора, ГИБДД и управления автомобильных дорог и транспорта правительства области.

Выделенные из федерального бюджета межбюджетные трансферты на решение неотложных задач по приведению в нормативное состояние автомобильных дорог регионального значения стали результатом взаимодействия губернатора ЕАО Александра Левинталя и правительства области с федеральными министерствами.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1