По факту аварии на теплотрассе в селе Валдгейм ЕАО следственные органы начали проверку

БИРОБИДЖАН, 5 декабря, «Город на Бире» – 4 декабря в следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по ЕЕО поступила коллективная жалоба 14 жителей села Валдгейм, сообщает пресс-служба ведомства.

Причиной жалобы послужил холод в жилых помещениях – температура воздуха в квартирах не превышает 14 градусов тепла. Не выдерживается температурный режим и в помещениях социально значимых объектов населенного пункта. Едва теплые батареи в больнице, школе, детском саду а также школе-интернате. А с 4 декабря детский сад отключен от водоснабжения из-за порыва трубы.

После получения коллективного обращения следственным управлением инициировано межведомственное совещание в прокуратуре ЕАО, по результатам которого выработан алгоритм действий обоих ведомств, которые в совокупности направлены на достижение единого результата – восстановление нормального теплоснабжения села Валдгейм.

4 декабря следователь следственного отдела по городу Биробиджану в срочном порядке приступил к проведению мероприятий, направленных, в первую очередь, на оперативное решение коммунальной проблемы. В рамках проверки следователю предстоит всесторонне изучить обстоятельства, послужившие причиной неудовлетворительного обеспечения населения теплом.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1