По факту коммунальных аварий в Биробиджане и Валдгейме прокуратура начала проверку

БИРОБИДЖАН, 29 ноября, «Город на Бире» – Прокуратурой Биробиджанского района проводится проверка по факту ограничения теплоснабжения в селе Валдгейм. 

Прокурорским осмотром установлено, что в котельной ООО «Подряд ДВ» вышел из строя дымосос, в результате произошло изменение температуры воды на теплоносителе. Это повлекло снижение температурного режима во многих многоквартирных домах села, в детском доме, средней школе им. Пришкольника, детском саду Валдгейма.

На время проведения ремонтных работ детский сад закрыт до восстановления нормативного температурного режима, в школе сокращено количество занятий. В детском доме и центральной районной больнице принимаются меры по обогреву помещений при помощи поставленного в учреждения электрооборудования.

Между тем, как установлено проверкой, в нарушение требований закона администрацией муниципального образования «Биробиджанский муниципальный район» ЕАО не принято мер по созданию аварийного запаса материалов и резервного оборудования, необходимого для обеспечения бесперебойной работы объектов жизнеобеспечения в период прохождения отопительного периода.
По данному факту прокурором района в адрес главы администрации внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Также прокуратура начала проверку по факту порыва водопровода в районе ул. Пионерской Биробиджана

Установлено, что порыв трубопровода произошел днем 28 ноября. На место аварии направлены работники аварийно-восстановительной бригады СП Биробиджанской ТЭЦ. В ходе выполнения работ по устранению аварии произведено отключение от теплоснабжения и горячего водоснабжения многоквартирных домов по ул. Набережная, Пионерская, Бумагина и Шолом-Алейхема, а также дома ребенка и двух детских садов.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1