По факту пожара в Облучье, в результате которого погиб ребенок, возбуждено уголовное дело

Следователи считают, что должностные лица городской администрации проявили халатность, повлекшую по неосторожности смерть человека

БИРОБИДЖАН, 27 декабря, «Город на Бире» - Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по ЕАО, по версии следствия, многоквартирный деревянный дом по улице 30 лет Победы в городе Облучье, где 23 ноября 2016 года вспыхнул пожар, признан непригодным для постоянного проживания. При этом с октября 2014 по ноябрь 2016 года администрацией МО «Облученское городское поселение» не были предприняты меры к расселению жильцов вышеуказанного дома. Также не был произведен капитальный ремонт электропроводки. В результате аварийного режима работы электропроводки и электрооборудования возник пожар, во время которого погиб 9-летний мальчик, отравившись окисью углерода.

В настоящее время, выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Проведен осмотр места происшествия, судебно-медицинская экспертиза, пожаро-техническая судебная экспертиза, допрошены свидетели, изъята необходимая документация.

Расследование уголовного дела продолжается.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1