Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 17292

По факту смерти подростка в посёлке Теплоозёрск проводится проверка

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по ЕАО

БИРОБИДЖАН, 14 мая, «Город на Бире» — 12 мая текущего года поступило сообщение об обнаружении в районе кооперативных гаражей в посёлке Теплоозёрск Облученского района области тела несовершеннолетнего мальчика 2000 года рождения без видимых признаков насильственной смерти. По данному факту следственными органами незамедлительно начата доследственная проверка.

По предварительным данным, в ходе осмотра тела подростка каких–либо видимых признаков насильственной смерти не установлено. Мальчик длительное время страдал токсикоманией, употреблял спиртные напитки, что послужило основанием для постановки его на профилактический учёт в подразделение по делам несовершеннолетних органов полиции. Предварительная причина смерти подростка – общее переохлаждение организма.

В настоящее время для установления причины смерти ребёнка назначено судебно-медицинское исследование. Устанавливаются условия жизни и воспитания подростка, круг его общения, и иные особенности личности. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Пресс-служба СУ СК РФ по ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1