По «Улице Дальнего Востока» прогуливаются гости Восточного экономического форума

245

БИРОБИДЖАН, 11 сентября, «Город на Бире» – «Улица Дальнего Востока» открылась на Восточном экономическом форуме во Владивостоке. Еврейская автономная область представляет на ВЭФ свой экономический, культурный и туристический потенциал. Название павильона ЕАО «Алеф - начало большого пути». Его изюминка — неповторимый еврейский колорит и юмор.

247

Также в рамках Восточного экономического форума организована молодёжная площадка, которая предполагает проведение лекций ведущих российских и зарубежных экспертов для активной молодёжи Дальнего Востока, а также работу павильона высокотехнологичных проектов и инноваций.⠀

248

В составе делегации ЕАО молодые представители региона, занимающиеся технологическими и информационными проектами. Среди них проректор по научной работе и инновациям ПГУ им. Шолом-Алейхема Виталий Земляк — автор проекта «Исследования в области механики разрушения льда изгибно-гравитационными волнами».

244

Также в составе молодёжной делегации заместитель директора по информационно-коммуникационным технологиям СОШ им. И.А. Пришкольника с. Валдгейм Илья Лонкин, автор проекта «Лаборатория по созданию объектов дополненной реальности», победитель конкурса грантов Росмолодёжи в 2018 году.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1