Поддельную пятитысячную купюру обнаружили в одном из банков Биробиджана

456

Фото bfm74.ru 

БИРОБИДЖАН, 15 февраля, «Город на Бире» — В городской отдел полиции поступило заявление о том, что в одном из банков обнаружена поддельная денежная купюра достоинством 5000 рублей, сообщает пресс-служба УМВД России по ЕАО.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции отправили изъятую банкноту на исследование. Согласно заключению экспертов, купюра имеет признаки подделки и была изготовлена методом цветной струйной печати.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.1 ст. 186 УК РФ – изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег.

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют жителям области быть бдительными при совершении операций с деньгами, обращать внимание на отличительные защитные признаки подлинных денежных знаков!

При малейших подозрениях в подлинности денежных знаков, незамедлительно обращайтесь в полицию и не пытайтесь сбыть фальшивку. За оборот фальшивых купюр грозит уголовная ответственность и лишение свободы до восьми лет.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1