Подготовка к отопительному сезону началась в Биробиджане

750

БИРОБИДЖАН, 17 мая, «Город на Бире» — В Биробиджане началась подготовка к новому отопительному периоду. До осени специалисты Биробиджанской ТЭЦ планируют заменить около одного километра тепловых сетей, а МУП «Городские тепловые сети» более двух километров теплосетей. Работы будут проходить в разных районах областного центра.

- С мая по август МУП «ГТС» предстоит опрессовать более 126 км. тепловых сетей, - говорит мэр Биробиджана Александр Головатый. - Кроме того, специалистам муниципального предприятия предстоит подготовить 26 центральных тепловых пунктов к новому ОЗП. Подготовить 14 отопительных котельных. На котельной «Московская, 3» заменят два котла.

Если говорить про МУП «Водоканал», то им предстоит очистить и промыть 13 скважин на водозаборных сооружениях. На насосной станции водозабора «Сопка» будет проведен капитальный ремонт здания. Кроме того, специалистам предстоит более 135 километров водопроводных сетей промыть. Отремонтируют 25 канализационных колодцев с установкой антивандальных люков. Уберут временные трубопроводы в районе улиц Невская и Дружба.

751

На Биробиджанской ТЭЦ отремонтируют котлы № 5, 6, 10. Энергетики заменят трубопровод диаметром 500 мм. на участке тепловых сетей в районе ул. Пушкина с выходом на ул. Чапаева. Поэтому чтобы не прекращать подачу горячего водоснабжения в квартиры биробиджанцев этого района уже ведутся работы по прокладке временных теплотрасс. Будет заменена труба диаметром 400 мм в районе развлекательного центра «Кураж». Кроме того, по завершению работ будут проведены испытания магистральных тепловых сетей на тепловые потери. Будет проведена экспертиза промышленной безопасности котлов.

И это далеко не весь перечень работ, который предстоит выполнить МУП «ГТС», МУП «Водоканал» и Биробиджанской ТЭЦ. Также управляющие компании приступили к подготовке жилфонда к осенне-зимнему периоду. Еженедельно в мэрии Биробиджана будет проходить штаб по подготовке города к новому отопительному периоду, где каждый будет докладывать о проведенных работах.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1