Подготовка операторов «беспилотников» для ЕАО прошла в Хабаровске

БИРОБИДЖАН, 23 марта «Город на Бире» - Специалисты дальневосточных подразделений МЧС России за три дня сборов рассмотрели вопросы организации практического применения беспилотных летательных аппаратов, нормативно-правовую базу МЧС России по их применению и многое другое. В завершении обучения для участников были организовано практическое применение беспилотных летающих аппаратов (БЛА).

Благодаря своей конструктивной особенности беспилотник может зависать над объектом на высоте до 2000 метров и развивать скорость до 30 километров в час. В воздухе аппарат может пробыть до 23 минут. Изображения, получаемые с борта, могут транслироваться на наземную станцию управления и одновременно на монитор, установленный в зале совещания, что позволяет сотрудникам чрезвычайного ведомства в режиме реального времени оценить состояние обследуемых объектов, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по ЕАО.

Беспилотные летательные аппараты уже поступили в Главное управление МЧС России по ЕАО. С помощью беспилотных летательных аппаратов можно обнаружить ледовые заторы и разливы рек, проводить инженерную разведку районов наводнений, землетрясений и других стихийных бедствий, мониторинг состояния транспортных магистралей, линий электропередач и других объектов, определение точных координат районов ЧС и пострадавших объектов.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1