Покой граждан во время новогодних праздников будут охранять 325 сотрудников полиции


Фото из архива «Города на Бире».

БИРОБИДЖАН, 19 декабря, «Город на Бире» - Пока рядовые обыватели города закупают на праздник продукты и составляют меню новогоднего стола, сотрудники полиции прикидывают, как бы не испортил кто людям праздник. Обычно в эти дни происходит всплеск преступлений, да и различных не криминальных, но малоприятных моментов, будь то бытовое возгорание, или шумное хмельное застолье, тоже хватает. Поэтому в эти дни полиция переходит на усиленный режим несения службы, что, конечно же, вполне оправданно.

С 23 декабря по 14 января в городе и районе пройдут 170 праздничных мероприятий, на которых обеспечивать правопорядок будут 325 сотрудников органов внутренних дел. И основная задача стражей порядка — не допустить чрезвычайных происшествий и противоправных деяний. Особое внимание будет уделено детским праздникам и городским ёлкам, которых в этом году будет две: в парке культуры и на площади Ленина.

Не обойдён вниманием и жилой массив. Сотрудники полиции убедительно просят, если кто заметил незапертые чердаки и подвалы, подозрительные предметы, каких-то подозрительных субъектов, немедля сообщать об этом в городской отдел полиции по телефонам: 02, 2-07-71, 2-01-15 (телефон доверия).

В праздники активизируются домушники и телефонные мошенники. Поэтому, уходя из дома, необходимо лишний раз убедиться, что двери и окна плотно заперты. На тревожные звонки и сообщения о родственниках, якобы попавших в беду, не следует реагировать, а ещё лучше сообщить о звонках по указанным телефонам.

И следует проявить личную бдительность и осторожность. Полиция сейчас проводит рейды по торговым точкам, реализующим пиротехнику, и всяческие нарушения, будь то несертифицированный или просроченный товар, немедленно пресекает. Но и сами горожане должны быть максимально осторожны, пользуясь пиротехникой.

Евгений СТЕПАНОВ

Joomla SEF URLs by Artio
 
1