Полицейские подвели итоги работы за семь месяцев текущего года

Оперативное совещание в Межмуниципальном отделе МВД России «Биробиджанский» возглавил начальник МВД автономии Василий Олейник

БИРОБИДЖАН, 18 августа, «Город на Бире» - Об оперативной обстановке доложил временно исполняющий обязанности начальника Межмуниципального отдела Владимир Карачун. Он отметил, что в истекшем периоде в дежурную часть полиции поступило почти 16 тысяч заявлений и сообщений от граждан. По результатам их рассмотрения возбуждено 727 уголовных дел. Раскрываемость преступлений увеличилась и составила почти 55%. Снизилось количество преступлений против собственности. В отчётном периоде зарегистрировано 472 факта кражи имущества, 40 грабежей, случаев умышленного повреждения имущества — 8. А вот количество мошенничеств, угонов транспортных средств и разбоев увеличилось.

В категории преступлений против жизни и здоровья граждан Владимир Карачун отметил снижение их количества, в том числе тяжких и особо тяжких составов. Так, число убийств сократилось более чем в два раза, фактов причинения тяжкого вреда здоровью  - в полтора раза. Более чем 40% снизилось количество тяжких и особо тяжких преступлений, совершенных на бытовой почве – в отчётном периоде зарегистрировано 10 подобных фактов.

Большую работу проводят полицейские по линии незаконного оборота наркотиков. С начала года полицейскими выявлено 81 преступление, 28 из них тяжкие, 22 – в крупном и особо крупном размерах. 

Зарегистрировано 8 преступлений по линии противодействия незаконному обороту оружия.

С целью профилактики преступлений, совершённых в состоянии алкогольного опьянения, сотрудниками полиции выявлено более двух тысяч административных правонарушений. Кроме того, проводился ряд оперативно-профилактических операций – «Быт», «Надзор», «Алкоголь».

Начальник УМВД России по ЕАО Василий Олейник отметил, что в отчётном периоде сотрудники городского отдела полиции добились высоких результатов. Несмотря на это, в ближайшее время предстоит уделить особое внимание выявлению организованной преступной деятельности, профилактике правонарушений среди несовершеннолетних, бытовой и «пьяной» преступности.

Катерина ТЮЛЬКИНА
по информации пресс-службы МО МВД России «Биробиджанский»

 

Теги
Joomla SEF URLs by Artio
 
1