Полиция готовится встретить очередной День знаний

БИРОБИДЖАН, 22 августа, «Город на Бире» – Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по ЕАО Владимир Карачун рассказал журналистам автономии о подготовке в плане безопасности к новому учебному году.

Всего под видеонаблюдения взято 42 школы автономии, из имеющихся 65. В 64 школах имеется ограждение, 34 оборудованы тревожными кнопками. В Биробиджане в охране школ задействованы сотрудники ЧОП. В районных школах работают сторожа.

Сотрудники полиции проверили 15 школьных автобусов. Был выявлен ряд недостатков и дано предписания их устранить их к началу занятий. Не менее серьезно подошли сотрудники полиции к к обустройство пешеходных переходов близ учебных заведений. 4 раза стражи дорог потребовали от местных властей устранить замеченные ими нарушения. Кроме того сотрудники ГИБДД в течение всего учебного года будут проводить профилактические занятия по части безопасности детей на дорогах.

В период с 13 по 20 августа сотрудники полиции навестили все неблагополучные семьи и выяснили, нужна ли помощь, чтобы собрать детей в школу. По всем выявленным фактам была направлена соответствующая информация в органы профилактики.

Уже 31 августа сотрудники полиции возьмут под охрану все места, где будут проходить школьные линейки, посвященные Дню знаний.

Ну а 1 сентября жителям ЕАО напоминают, что в автономии действует «сухой закон». Алкогольную продукцию продавать строжайше запрещено.

- К обеспечению правопорядку в День знаний будут привлечены и дополнительные силы из числа представителей общественных организаций, народных дружинников, внештатных сотрудников полиции, – подытожил полковник Карачун.

Евгений Степанов

Joomla SEF URLs by Artio
 
1