Полиция и УФСИН провели совместные тактико-специальные занятия

БИРОБИДЖАН, 10 ноября, «Город на Бире» - Сотрудники отдела специального назначения «Тень» УФСИН России по Еврейской автономной области с сотрудниками подразделений УМВД России по Еврейской автономной области отрабатывали навыки при ликвидации массовых беспорядков, групповых неповиновений, хулиганских и других противоправных действий, сообщает пресс-служба УФСИН России по ЕАО.

В полном обмундировании бойцы отрабатывали приёмы и способы стабилизации обстановки. Имитация стрельбы, взрывов, блокирование территории, разделение по группам и слаженность работы в них тренировалось в ходе занятий. Был задействован бронетранспортёр спецназа УФСИН России по ЕАО. Руководство занятиями также было совместное. Офицеры полиции и уголовно-исполнительной системы делились секретами военного мастерства с личным составом.

Отдельное внимание было уделено обеспечению безопасности, в том числе и при обращении с оружием и боеприпасами, защите органов дыхания при применении различных отравляющих веществ.

Совместные тактико-специальные занятия проводятся каждое полугодие. Подобные мероприятия повышают профессиональное мастерство сотрудников обоих ведомств.

Фото пресс-служба УФСИН России по ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1