Полувековой юбилей отметил биробиджанский детский сад «Искорка»

Детский сад №39 был построен в ноябре 1966 года для детей работников Биробиджанского завода силовых трансформаторов

БИРОБИДЖАН, 5 декабря, «Город на Бире» – С 50-летием сотрудников дошкольного образовательного учреждения от имени депутатов поздравила заместитель председателя городской Думы Людмила Копенкина, сообщает корреспондент «Города на Бире» со ссылкой на сайт Гордумы.

- В первые годы детский сад №39 был, по сути, пусть небольшим, но еще одним и очень важным заводским цехом, - сказала Людмила Владимировна. – Предприятие, борясь за выполнение плана, работало в ночную смену, и воспитатели, нянечки дошкольного учреждения переходили на круглосуточный график, оставляли детей рабочих и инженеров на ночь, чтобы мамы и папы были за них спокойны. А бывало, что и в выходные дни приходилось и заводу, и детсаду вставать на трудовую вахту.

На ноябрьском внеочередном заседании представительного органа местного самоуправления Биробиджана депутаты приняли решение наградить коллектив детсада за достигнутые успехи и в связи с юбилеем самой высшей наградой – Почетной грамотой городской Думы. Людмила Копенкина вручила ее заведующему детсада-юбиляра Татьяне Михайловой.

К юбилею «Искорки» педагоги и их воспитанники подготовили концерт. Пели, танцевали, декламировали все – и взрослые, и дети.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1