Популярный в прошлом Кубок губернатора автономии по хоккею с мячом в этом году прошёл практически при пустых трибунах

БИРОБИДЖАН, 4 декабря, «Город на Бире» – Традиционный кубок губернатора автономии на протяжении 17 лет открывал хоккейный сезон. В этом году 18-й по счёту турнир проходил 2-3 декабря на стадионе «Дальсельмаш».

{youtube}ptQXs6W6frY|100%{/youtube}

К сожалению, в свете экономических реалий, всё свелось к местным «разборкам». В турнире участвовали четыре местные команды: «Надежда», «Урожай», а также ветераны «Маккаби» и юные хоккеисты местной спортивной школы.

Игры проводились в режиме малоформатного хоккея с мячом – два тайма по 25 минут в формате (7+1). Причём, у болельщиков была возможность в один момент наблюдать за игрой сразу всех участников кубка. На стадионе параллельно проходило по две игры, так как площадки для игр были сделаны поперёк основного поля. Из-за малых размеров игровых зон хоккеистам были запрещены удары по воротам, разрешались только броски.

Что касается результатов, то особых сюрпризов не произошло. Уверенную победу одержали хоккеисты «Надежды», поочерёдно переигравшие всех своих соперников. «Серебро» у игроков смидовичского «Урожая», «бронзу» завоевали опытные игроки «Маккаби». Не остались без наград и юные хоккеисты спортивной школы, получив бесценный опыт игр с опытными командами.