Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 270

После вмешательства прокуратуры сирота обеспечена жилым помещением

БИРОБИДЖАН, 4 августа, «Город на Бире» — Прокуратура Биробиджана провела проверку по обращению 29-летней местной жительницы об оказании ей помощи в получении жилого помещения, поскольку является сиротой и своего жилья не имеет.

Установлено, что заявитель относится к категории лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В несовершеннолетнем возрасте у неё умерли родители и над несовершеннолетней установлена опека. В апреле 2015 года она была включена в список граждан, которые подлежат обеспечению жильём за счёт средств государства. Однако на протяжении длительного времени жилое помещение сироте не предоставлялось, в связи с чем она обратилась к прокурору за защитой своих прав.

По результатам проверки, прокурор города обратился в суд с иском о предоставлении нуждающейся благоустроенного жилого помещения, отвечающего санитарным и техническим требованиям.

Биробиджанский районный суд ЕАО требования прокурора полностью удовлетворил. Решение суда исполнено.

В настоящее время заявительнице и членам её семьи предоставлена благоустроенная квартира в Биробиджане, с ней заключён договор найма специализированного жилого помещения.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1