После вмешательства прокуратуры учителю возвращены более 500 тысяч рублей и оказана помощь в приватизации квартиры

БИРОБИДЖАН, 8 августа, «Город на Бире» — На контроле прокурора ЕАО находилось проведение проверки о незаконном привлечении денежных средств и распоряжении жилым помещением администрацией МО «Известковское городское поселение».

Установлено, что в мае 2017 года учитель начальных классов средней общеобразовательной школы обратилась в администрацию Известковского городского поселения с заявлением о предоставлении в собственность жилого помещения, в котором она проживала по договору служебного найма. В последующем муниципальная квартира площадью 32,4 кв.м администрацией продана учителю по договору купли-продажи. При этом сделка совершена вопреки требованиям закона, учителю не разъяснено право на бесплатную приватизацию жилья.

По данному факту прокуратурой Облученского района главе администрации Известковского городского поселения внесено представление об устранении нарушений жилищного законодательства.

В целях расторжения незаконного договора и возврата учительнице более 500 тысяч рублей, а также последующего оказания помощи в приватизации жилья, Заурбек Джанхотов провёл рабочую встречу с главой Известковского городского поселения и педагогическим работником, в ходе которой потребовал расторгнуть незаконный договор, вернуть учителю денежные средства и оказать содействие в приватизации жилого помещения.

В настоящее время денежные средства педагогу возвращены в полном объёме, с ней заключён договор приватизации жилого помещения.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1